МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Орел

«Орёл» проиграл пятый матч подряд

В матче, завершившемся финальным свистком, встретились дубль хабаровского СКА и футбольный клуб «Орёл». Это событие прошло на стадионе «Энергия» в Хабаровске в рамках 27-го тура Второй лиги «Б». К сожалению, орловская команда вновь потерпела неудачу, уступив со счётом 0:2.

С первых минут игры орловские футболисты не смогли наладить свою игру, что, вероятно, связано с ранним стартом матча. Напоминаем, что свисток, открывающий игру, прозвучал в 7 утра по московскому времени, что могло негативно сказаться на их готовности.

Уже на 5-й минуте Максименко открыл счёт, позволив хабаровчанам выйти вперёд. Затем, на 55-й минуте, Болатаев закрепил преимущество своей команды, установив окончательный результат 2:0 в пользу хабаровских «армейцев». В оставшиеся сорок минут у «СКА» было несколько возможностей увеличить разрыв в счёте, но им не хватало как мастерства, так и удачи, а вратарь «Орла» Земсков проявил себя, выручив команду в нескольких ситуациях. В последние минуты матча Петерсон был вынужден покинуть поле после получения красной карточки за два желтых предупреждения.

Это поражение стало уже пятым подряд для команды Евгения Полякова во всех турнирах, и общая разница мячей теперь составляет 3:11. Впереди у «Орла» ещё три матча, и, судя по текущим показателям, команде предстоит борьба за 11-12 места в итоговой таблице сезона. В ближайшие дни «орлы» могут оказаться на 12-й позиции.

Тем временем «СКА-Хабаровск-2», одержавший победу в двух матчах подряд, практически обеспечил себе безопасность в рамках Второй лиги, увеличив отрыв от зоны вылета до 5 очков.

Следующий матч «Орёл» проведёт через неделю, 20 октября, в родных стенах. Соперником станет обнинский «Квант», который также находится внизу турнирной таблицы, что обещает интересную и напряжённую встречу.