Сборная Мценска приняла участие в Спартакиаде пенсионеров России

В Кемерово прошла IX Спартакиада пенсионеров России. Приурочили её к Международному Дню пожилых людей, который отмечают 1 октября. Масштабное спортивное мероприятие проходило с 30 сентября по 4 октября.

Всего участниками турнира стали больше 700 спортсменов, 74 команды из регионов РФ и зарубежные гости из Белоруссии, Казахстана и Финляндии. Орловскую область представил коллектив из Мценска - победитель Спартакиады Орловской области 2024 года.

Участники соревновались в пулевой стрельбе, шахматах, настольном теннисе, плавании, дартсе, лёгкой атлетике, комбинированной эстафете, а ещё сдавали нормы ГТО.

Орловские пенсионеры показали хорошие результаты. Так, в личном зачёте Валентина Миронова заняла шестое местов в плавании и 12 место в ГТО. Виктор Кидинкин оказался на 10 месте в лёгкой атлетике и 15 месте в дартсе. В командном зачёте орловчане заняли 15 место в дартсе, 38 место – в комбинированной эстафете и 46 – ГТО.