Серебряным призёром международного турнира по дзюдо стала спортсменка из Орловской области

Орловская спортсменка Антонина Шмелёва стала серебряным призёром международного турнира по дзюдо. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства. Турнир проходил в Челябинске. В нём участвовали около 300 спортсменов из 12 стран.

В финале соревнований среди дзюдоисток весовой категории до 78 килограммов встретились 2 лидера сборной страны – орловчанка Антонина Шмелёва и москвичка Александра Бабинцева. Девушки много лет вместе ездят на сборы и прекрасно знакомы с тактикой друг друга. Тем не менее, противостояние получилось зрелищным.

Исход боя решили бросок и подсечка в исполнении столичной дзюдоистки. Орловчанка возвращается домой с серебряной медалью.