ФК «Орёл» сыграл вничью с обнинским «Квантом»

Футбольный клуб «Орёл» провёл матч 14-го тура Второй лиги «Б». Соперником была команда из Обнинска «Квант». Играли «орлы» на выезде.

Счёт открыли хозяева поля на 31-ой минуте. Забил гол защитник «Кванта» Владислав Никитин. На 65-ой минуте судья, к слову, это первый случай, когда матч орловских футболистов обслуживала женщина, Любовь Торбеева из Кирова назначила пенальти в ворота коллектива из Обнинска. Одиннадцатиметровый бил капитан ФК «Орёл» Артём Лукша, но вратарь мяч отбил. Однако орловский футболист не сдался и добил мяч. Как итог – ничья 1:1.

После этой игры «зелёно-белые» остались на 12 строчке в турнирной таблице. Они набрали 12 очков и провели 13 встреч. Отметим, что заключительную игру первого круга орловские футболисты проведут 7 июля. Соперником станет ФК «Строгино», матч пройдёт в Орле.