Орловчане успешно выступают на Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

В Московской области проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе «Юношеская Лига страны». На турнир приехали около 450 спортсменов из 37 регионов России, в том числе и из Орловской области. Лучших из лучших выбирают в комплексе «Лисья нора».

По информации Департамента физической культуры и спорта, победителем сразу в двух дисциплинах – в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени, дистанция 10 метров, 40 выстрелов (смешанные скорости) и в стрельбе по движущейся мишени, дистанция 10 метров, 60 выстрелов (смешанные скорости) стала орловчанка Лилия Дмитриева.

Ещё одна девушка - Анастасия Цуканова стала обладательнице серебряной медали. Она стреляла из пневматической винтовки по движущейся мишени, дистанция 10 м, 40 выстрелов (смешанные скорости), а ещё она завоевала бронзу в стрельбе по движущейся мишени, дистанция 10 м, 60 выстрелов (смешанные скорости).

Что же касается командного зачёта, то и тут у орловских стрелков хорошие результаты. Спортсмены стреляли из пневматического оружия. Как итог: Макар Коренков, Алексей Чупахин и Матвей Кузин завоевали серебро. Парни уступили первое место соперникам из Санкт-Петербурга.