Орловчанка стала победителем I Чемпионата России в беге на милю по шоссе

Орловские легкоатлеты на минувшей недели порадовали своими хорошими результатами. Как сообщили в региональном Департаменте физической культуры и спорта, Ольга Каменева стала победителем первого Чемпионата России в беге на милю по шоссе. Девушка финишировала с временным результатом 4:45.06. К слову, в этом турнире участие приняли сильнейшие спортсмены со всей страны.

Ещё одна орловчанка успешно выступила на Кубке России по лёгкой атлетике – VIII этапе серии «Королева спорта». Состязались спортсмены в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». Анастасия Мадышева на дистанции 800 метров финишировала третьей с результатом 2:02.89.

Кроме этого, орловский легкоатлет Илья Аксёнов завоевал очередное золото чемпионата России среди спортсменов с нарушениями слуха. Он покорил дистанцию в 400 метров. К финишу парень прибежал с результатом 50,67 секунды. К слову, турнир проходил в Саранске.