Орловец стал чемпионом России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха

В столице Мордовии завершился Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха, собравший более 300 участников из 40 регионов нашей страны. Среди победителей — орловский атлет Илья Аксенов, который завоевал золотую медаль в беге на 400 метров. Об этом рассказали в Департаменте физической культуры и спорта Орловской области.

Илья продемонстрировал невероятную скорость и выносливость, финишировав первым с результатом 50,67 секунды.

Эта победа — очередное подтверждение таланта и упорства Ильи, заслуженного мастера спорта России. Он неоднократно становился победителем и призером чемпионатов мира и Европы по спорту глухих, а также был финалистом Сурдлимпийских игр.