Орловская бадминтонистка привезла золото с «Кубка Ярослава Мудрого»

Юная орловская бадминтонистка Милана Савина вернулась домой с двумя золотыми медалями, завоеванными на Всероссийских юношеских соревнованиях по бадминтону «Кубок Ярослава Мудрого». Турнир, собравший 272 юных спортсменов из 19 регионов России и Республики Беларусь, стал настоящим испытанием для молодых талантов.

Как рассказали в региональном департаменте физической культуры и спорта, Милана завоевала золото в женской парной категории до 11 лет, выступая в дуэте с Полиной Ковалевой из Ярославской области. Она также поднялась на высшую ступень пьедестала в смешанной категории до 11 лет, играя в паре с Кириллом Борисовым из Ярославля.

Другие юные спортсмены из Орловской области также проявили себя на турнире. Мирослав Ольгов, Тамара Рыманова, Елисей Меньков и Александра Степанова вошли в пятерку сильнейших в своих возрастных категориях в парных соревнованиях. Елисей Меньков, кроме того, занял 9 место в мужском одиночном разряде до 15 лет.